Молодёжка «Сызрань-2003» стартовала в Кубке и Первенстве МФС «Приволжье»

В рамках Первенства МФС «Приволжье» сезона 2017 года «Сызрань-2003-Д» успела провести уже два матча.

Первый матч состоялся 22 апреля на стадионе «Центральный», где молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» принимала ФК «Торпедо-Димитровград».

Стартовый матч турнира проходил при непростых погодных условиях, снег с дождём в конце апреля стал непривычным испытанием как для футболистов, так и для пришедших на матч немногочисленных болельщиков.

Сражаясь с более опытным соперником, сызранская команда временами показывала неплохой футбол, однако на итоговом результате это не отразилось. В итоге - поражение сызранских футболистов в первом матче сезона со счётом 0:4.

Главный тренер молодёжной команды «Сызрани-2003» Александр Кочененко, комментируя результаты матча: «Играли с одной из лучших команд нашей лиги, являющейся таковой на данный момент по своей игре. Димитровградцы - один из претендентов на чемпионство в нашем турнире. Тяжело было играть с более мастеровитой командой, многие игроки которой имеют опыт в профессиональном футболе. Ребята у нас на порядок младше сегодняшних соперников, основа - 1999-2000 годов рождения против опытных футболистов и конечно мои подопечные побаивались соперников. Это хороший опыт для нашей «молодёжки». После матча сказал ребятам, чтобы не расстраивались, победы обязательно придут».

Второй матч первенства МФС «Приволжье» сызранские дублёры провели на выезде в Йошкар-Оле с местной командой «ЦСП Марий Эл» в субботу, 29 апреля, где молодёжка «Сызрани-2003» одержала первую победу в 2017 году со счётом 4:2!

Сызранские футболисты уже к 22 минуте первого тайма вели со счётом 3:0. Голами отметились Владислав Поздеев, Рустем Алмаев и Александр Ивашин. Во втором тайме на 60 и 70 минутах игроки хозяев возродили было интригу матча, но за четыре минуты до конца основного времени сызранец Игнат Аликулов поставил окончательную точку в этом матче. В итоге - 4:2 и первая победа сызранской «молодёжки» в чемпионате России 2017.

После этой победы сызранская команда в турнирной таблице МФС «Приволжье» с тремя очками делит 6-8 места ещё с тремя командами. В лидерах с шестью очками идёт дебютант турнира - ФК «Дорожник» (Каменка), оставаясь единственным клубом, идущим в зоне без потерь.

3 мая также стартовал групповой этап Кубка  МФС «Приволжье», где первым соперником сызранских футболистов стала самарская команда «Крылья Советов-М-ЦПФ». Этот матч подопечные тренера Александра Кочененко провели на выезде в Самаре.

Александр Кочененко: «Мы предоставили отдых игрокам, принимавшим участие в предыдущих матчах Первенства, потому в кубковом матче играли ребята 2000 г.р., ранее игравшие только в Первенстве города. Ребятам было тяжеловато, но мы будем накатывать, привыкать к интенсивной игре. У них хорошее будущее!»

Следующий матч в рамках третьего тура первенства МФС «Приволжье» команда «Сызрань-2003-М-СШОР №2» проведёт 6 мая в 15:00 на стадионе «Кристалл» с ульяновской командой «СШОР-Волга-М»